Disponibile

Maglietta personalizzata

Ancora nessuna recensione Scrivi una recensione
A$48 IVA inclusa
Disponibilità attuale:

Su questo prodotto non è possibile stampare contenuti NSFW.

Add notes

A$48 IVA inclusa
Consegna stimata in your country
STANDARD Calculating...
EXPRESS Calculating...
  • ✓ Nessun costo nascosto alla consegna
  • ✓ Imballaggio discreto e neutro
  • ✓ Sostituzione gratuita degli ordini smarriti
  • ✓ Reso entro 31 giorni per articoli sigillati idonei

Descrizione

Crea una maglietta bianca personalizzata con la tua illustrazione anime, un'opera d'arte commissionata o una foto personale. Scegli tra le taglie S, M, L, XL, 2XL, 3XL o 4XL e seleziona la stampa sul davanti, sul retro o su entrambi i lati. Carica un file per ogni lato che desideri stampare, quindi posiziona e ridimensiona l'immagine all'interno dell'area di stampa e controlla l'anteprima prima di effettuare l'ordine.

Su questo prodotto non è possibile stampare nudi. Carica un'illustrazione senza nudità.

Risoluzioni consigliate (150 dpi)

  • Area di stampa totale, fronte o retro: 2362 x 2953 px

Miglioramento dell’immagine facoltativo

  • Standard Upscale: Aumenta le dimensioni e la nitidezza dell'immagine utilizzando i dettagli esistenti, senza ricostruire quelli mancanti.
  • Ingrandimento premium: il nostro team prepara personalmente la tua illustrazione o foto utilizzando modelli avanzati di IA generativa e anni di esperienza nell’ingrandimento delle immagini, per recuperare i dettagli e migliorare la nitidezza.
  • Ingrandimento premium + ritocco professionale: comprende l’ingrandimento premium e il successivo intervento di un nostro artista esperto, che ridisegna dettagli importanti, come gli occhi, e rimuove manualmente gli artefatti.

Ti invieremo via e-mail il risultato ritoccato per la tua approvazione o per eventuali modifiche prima della stampa. Se scegli il miglioramento dell'immagine, carica il tuo file originale senza aumentarne prima la risoluzione.

Scopri altri prodotti personalizzati.

Guida alle taglie delle magliette

Queste sono le misure del capo finito in centimetri, non le misure del corpo. Il tuo design verrà stampato come mostrato nell'anteprima, indipendentemente dalla taglia.

Misure della maglietta finita (cm)
Misurazione S M L XL 2XL 3XL 4XL
Lunghezza 65687174778083
Larghezza delle spalle 44464850545659
Circonferenza dell'apertura del collo 48495051525354
Lunghezza della manica 20212223242526
Apertura della manica 34.534.535.536.538.538.6840.68
Circonferenza toracica 94100106112120128136

Tieni conto di una tolleranza di 1–2 cm sulle misure.

Dimensioni e stampa

Tieni gli elementi importanti dell'illustrazione lontani dai bordi. L'anteprima mostra l'area di stampa; rifilatura e posizionamento possono variare.

Custom T-shirt A$48 Seleziona tutte le opzioni, conferma ogni lato stampato e spunta la dichiarazione sull'illustrazione.

Scopri i nuovi design in anteprima