En stock

T-shirt personnalisé

Pas encore d'avis Écrire un avis
$33 TTC
Stock actuel :

Le contenu NSFW ne peut pas être imprimé sur ce produit.

Ajouter des notes

$33 TTC
Livraison estimée vers ton pays
STANDARD Calcul en cours...
EXPRESS Calcul en cours...
  • ✓ Aucun frais caché à la livraison
  • ✓ Emballage neutre et discret
  • ✓ Remplacement gratuit des commandes perdues
  • ✓ Retours sous 31 jours pour les articles scellés éligibles

Description

Crée un T-shirt blanc avec ton illustration d’anime, une création sur commande ou une photo personnelle. Choisis S, M, L, XL, 2XL, 3XL ou 4XL et l’impression devant, au dos ou sur les deux faces. Importe un fichier pour chaque face à imprimer, place et redimensionne ton image dans la zone d’impression, puis vérifie l’aperçu avant de commander.

La nudité ne peut pas être imprimée sur ce produit. Importe une image sans nudité.

Résolutions recommandées (150 dpi)

  • Zone d’impression complète, devant ou au dos: 2362 x 2953 px

Amélioration d’image facultative

  • Standard Upscale: Augmente la résolution et la netteté de ton image à partir des détails existants, sans reconstituer les détails manquants.
  • Premium Upscale: Notre équipe prépare personnellement ton illustration ou ta photo avec des modèles avancés d’IA générative et des années d’expérience pour retrouver des détails et améliorer la netteté.
  • Premium Upscale + Pro Artist Retouch: Comprend Premium Upscale. Notre artiste expérimenté redessine ensuite les détails importants, comme les yeux, et supprime les défauts à la main.

Nous t’envoyons le résultat retouché par e-mail pour validation ou correction avant l’impression. Si tu choisis une amélioration d’image, importe ton fichier original sans augmenter sa résolution au préalable.

Découvre nos Produits personnalisés.

Guide des tailles de T-shirt

Ce sont les mesures du vêtement fini en centimètres, pas les mesures du corps. Ton design est imprimé comme sur ton aperçu, quelle que soit la taille.

Mesures du T-shirt fini (cm)
Mesure S M L XL 2XL 3XL 4XL
Longueur 65687174778083
Largeur d'épaules 44464850545659
Tour d'encolure 48495051525354
Longueur de manche 20212223242526
Ouverture de manche 34.534.535.536.538.538.6840.68
Tour de poitrine 94100106112120128136

Prévois une tolérance de mesure de 1 à 2 cm.

Dimensions et impression

Garde les éléments importants de ton image loin des bords. L'aperçu montre la zone d'impression ; la coupe et le placement peuvent varier.

T-shirt personnalisé $33 Choisis toutes les options, confirme chaque face imprimée et coche la déclaration sur l'image.

Découvre les nouveaux designs en avant-première